воскресенье, 19 мая 2013 г.

Родительское собрание

16 мая мы приняли участие в итоговом родительском собрании 3Б класса.


Тема: "Образовательный процесс - пространство сотрудничества"



Особенность этого собрания в том, что оно был органаизовано,  как встреча в формате "Круг общения" родителей, классного руководителя и школьных психологов, работавших в этом классе в течение учебного года.

Вместе мы подвели итоги года, проанализировали результаты успеваемости детей, искали ответ на вопрос "Как повысить учебную мотивацию детей", что может сделать  для этого каждый участник образовательного процесса.


Седлова Ольга Геннадьева подготовила презентацию о том, как в этом году проходили занятия в кружке по развитию мыслительных и творческих навыков. Какие упражнения из этих занятий можно продолжать делать с детьми летом




Большой интерес вызвали вопросы детей своим родителям. Анализируя детские вопросы мы вместе пришли к выводу о том что не всегда бываем достаточно внимательны к чувствам, мыслям и переживаниям ребенка. Не всегда понимаем, как нуждаются они в нашей поддержке.

Хочется надеяться, что такие совместные встречи станут традиционными в этом классе, ведь они помогают понять, что только сотрудничая мы можем сделать процесс воспитания и развития наших детей более эффективным.
Мурашкина С.В.
Седлова О.Г.






Комментариев нет:

Отправить комментарий